Статьи

Как без вреда отбелить зубы

Открытая, сияющая белизной улыбка - это одна из основных составляющих общей привлекательности любого лица. Как без вреда отбелить зубы, если от природы цвет эмали имеет желтоватый оттенок?

Кариес молочных зубов

Устранение кариеса на молочных зубах – особое направление в детской стоматологии. Оно основывается на сочетании традиционных и инновационных лечебных методов.

Желтые зубы от курения - как эффективно отбелить их

Существует много причин, почему зубы желтеют. Одной из причин является курение. Курильщики с длительным и интенсивным употреблением никотина имеют тенденцию к развитию желтизны зубов. В данной статье вы узнаете, как это влияет на здоровье и что можно сделать с неприглядным видом зубов.

Тетрациклиновые зубы

Тетрациклиновые зубы – это изменения в цвете и структуре зубной эмали, связанные с влиянием на организм антибиотиков тетрациклинового ряда. Этот вид гипоплазии развивается после приема тетрациклина во время беременности или в детстве.

Повышенная чувствительность зубов

Повышенная чувствительность (гиперчувствительность) зубов – это распространенное явление, при котором возникает болезненность на фоне употребления пищи и напитков повышенной или пониженной температур, а также соленых, сладких продуктов, с высоким содержанием кислот.

Как растет зуб мудрости

Зубы мудрости – последние моляры в зубном ряду человека, которые прорезываются примерно в 18-25-летнем возрасте. В отличие от остальных зубов, молочных «восьмерок» у человека нет. А у некоторых людей совсем нет зачатков третьих моляров. Эта особенность связана с эволюционным развитием человека. По мере того, как в рационе уменьшалось количество твердой пищи, еще две пары коренных зубов утрачивали свое значение.